15:09 За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 7 пожаров

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всём мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи  жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

Так с  начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1160 пожаров с общим материальным ущербом  более 16 миллионов рублей. В огне погибло 95 человек, из которых 7 детей. Травмы различной степени тяжести получило 66 человек, спасено 369  человек, уничтожено 24 единицы техники.

За прошедшие сутки  в республике зарегистрировано 7 пожаров.

В 5 часов 15 минут 22.09.04 года  у жительницы 1966 г.р. д. Тоганаши Красночетайского района в дровянике произошёл пожар. В результате сгорели жилой дом и надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.  Предварительно материальный ущерб составил  более 60.000 рублей.

В 18 часов 44 минуты 22.09.04 года в п. Южный Калининского района г. Чебоксары у женщины 1940 г.р. в бане произошёл пожар. Огнём уничтожена кровля бани площадью 1 кв.м. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода.  Предварительно материальный ущерб составил  более 300 рублей.

В 21 час 30 минут 22.09.04 года в личном хозяйстве жителя д.Элекейкино Аликовского района по предполагаемой причине пожара – неосторожность при курении произошёл пожар в сарае. В результате огнём уничтожены надворные постройки. Предварительно материальный ущерб составил более 15.000 рублей.

В 2 часа 09 минут 23.09.04 года в личном хозяйстве жителя с. Александровка Комсомольского района загорелись надворные постройки, огонь перекинулся на жилой дом. В результате  - сгорели жилой дом, имущество, кровля надворных построек, а также пострадал хозяин дома 1956 г.р., получив ожоги тела  1-2 степени. Причина пожара материальный ущерб  устанавливаются.

В 4 часа 02 минуты 23.09.04 года в личном хозяйстве жителя д. Мошкасы Чебоксарского района сгорел сарай и 500 кг сена. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём. Предварительно материальный ущерб составил 7.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

23 сентября 2004