11:24 За прошедшие сутки в республике произошло 6 пожаров

Пожар - явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всём мире человечество платит пожарам безумную дань - ежегодно это тысячи жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

Так с начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1166 пожаров с общим материальным ущербом более 16 миллионов 149 тысяч рублей. В огне погибло 98 человек, из них 7 детей. Травмы различной степени тяжести получило 66 человек, спасено 369 человек, уничтожено 24 единицы техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 6 пожаров.

В 8 часов 50 минут 23.09.04 года на территории Московского района г. Чебоксары по ул. Эльгера в спальне двухкомнатной квартиры, принадлежащей мужчине 1930 г.р., произошёл пожар. В результате сгорел телевизор и спальные принадлежности. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Предварительно материальный ущерб составил более 2.000 рублей.

В 16 часов 15 минут 23.09.04 года в личном хозяйстве жителя 1982 г.р. д. Акчикасы Красночетайского района в жилом доме произошёл пожар. Огнём уничтожены кровать и шифоньер, а также повреждены перегородка и закопчены стены. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительно материальный ущерб составил более 8.000 рублей.

В 18 час 23 минуты 23.09.04 года в к/с ''Юбилейный'' на территории Ленинского района г. Чебоксары по предполагаемой причине пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования произошёл пожар в бане дачного дома, принадлежащий мужчине 1940 г.р. Сгорели баня, сени дачного дома. Огнём повреждена веранда соседнего дачного дома. Предварительно материальный ущерб составил более 5.000 рублей.

В 19 часов 40 минут 23.09.04 года на территории Октябрьской спецшколы интерната Марпосадского района сгорел дом сторожа. На месте пожара обнаружен труп сторожа 1963 г.р. Причина пожара устанавливается. Предварительно материальный ущерб составил более 1.000 рублей.

В 20 часов 28 минут 23.09.04 года в личном хозяйстве жительницы д. Волонтёры Вурнарского района в жилом доме произошёл пожар. Предполагаемой причиной пожара стала неосторожность при курении со стороны сына 1976 г.р. в нетрезвом состоянии, которая привела к гибели. В результате сгорели жилой дом, сарай и дровяник, также огнём повреждены баня и лачуга соседей. Предварительно материальный ущерб составил более 50.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток - днём или ночью, при любой погоде - в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придём на помощь. Наш телефон «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

24 сентября 2004