Зевак попросили не мешать

Несколько тонн бензина разлилось на верхнем мосту Чебоксарской ГЭС, что привело к пожару. Срочно прибыли огнеборцы для локализации очага возгорания. Из машинного зала гидростанции по сигналу тревоги началась эвакуация работников. Примчалась «скорая помощь».

Проезжавшие по мосту люди, остановив автомобили, внимательно наблюдали за присходящим, полагая, что случилось беда. На самом же деле под руководством управления ГО и ЧС Новочебоксарской администрации на одном из важных объктов города проводились командно-штабные учения. Их цель – проверить готовность спасательных служб к возникновению нештатных ситуаций. Отрабатывались также система оповещения и взаимодействие с двумя другими объектами: биологическими очистными сооружениями, где по условиям учения «произошел выброс» в окружающую среду ядовитых веществ, и с филиалом компании «Сан-Интербрю», где пришлось ликвидировать «пожар».

"Советская Чувашия"
24 сентября 2004