09:55 За прошедшие сутки в республике произошло 2 пожара

С  начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1185 пожаров с общим материальным ущербом  более 16 миллионов  340 тысяч рублей. В огне погибло 98 человек, из которых 7 детей. Травмы различной степени тяжести получило 67 человек, спасено 367  человек, уничтожено 25 единиц техники.

За  прошедшие сутки  в республике зарегистрировано 2 пожара.

В  00 часов  14 минут 30.09.04 года  в Канашском районе с. Шихазаны   в цеху ООО ''Стройторгсервис''  в сушильном помещении сгорели пиломатериалы и огнём повреждена кровля площадью 30 кв.м. Причина пожара устанавливается. Предварительно материальный ущерб составил более 2.000 рублей.

В 02 часа 55 минут 30.09.04 года  в личном хозяйстве жителя 1933 г.р. с. Иваньково-Ленина Алатырского района сгорела баня. Предполагаемая  причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительно материальный ущерб составил более 3.900 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днём или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придём на помощь. Наш телефон «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

30 сентября 2004