Покой нам только снится

Бдительных продавцов смутила чужая коробка.

Во вторник, в самый разгар рабочего дня, в магазин «Эльдорадо», что в универмаге «Шупашкар», зашел молодой человек с коробкой из-под телевизора. Поставил ее на пол, сверху положил инструкцию, задумчиво постоял и вышел. Продавцы, прождав некоторое время, вызвали охранников. Те, от греза подальше, набрали 01.

Вскоре универмаг был отцеплен сотрудниками ОМОН, из здания эвакуировали всех служащих и покупателей. Коробку тщательно проверили специалисты управления ФСБ по республике и кинологи с собаками. Кроме находившегося в ней импртного телевизора, ничего подозрительного не обнаружили. Молодого человека ищут. И не только для того, чтобы вернуть аппаратуру.

А вчера сотрудники трех ведомств – ФСБ, МВД и линейного отдела внутренних дел на транспорте провели совместные учения на станции «Чебоксары-2». Отрабатывались действия по обезвреживанию террористов и освобождению заложников – свои навыки продемонстрировали спецназовцы.

"Чебоксарские новости"
30 сентября 2004