14.38 ГКЧС Чувашии провело командно-штабные учения с руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики

С 28 сентября по 2 октября прошли командно-штабного учения с руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики по теме: «Перевод экономики Чувашской Республики на работу по плану 2000 расчетного года».

Основными целями этих учений явились:

- совершенствование системы управления   органов исполнительной  власти  Чувашской Республики  в условиях перевода экономики Чувашской Республики на работу по плану 2000 расчетного года.

- отработка вопросов Концепции национальной безопасности России - основных направлений государственной политики в области обеспечения безопасности  личности, общества и государства от внешних и внутренних угроз на территории Чувашской Республики.

- дать практику руководителям органов исполнительной власти Чувашской Республики по вопросам  организации управления, взаимодействия по  выполнению  принятых решений по переводу экономики Чувашской Республики на работу по плану 2000 расчетного года и  обеспечению комплексной безопасности населения и территории Чувашской Республики.

Первый этап учений проходил в г.Чебоксары с 28 сентября по 1 октября. Согласно плана органы исполнительной власти Чувашской Республики были переведены на круглосуточный усиленный  режим работы. Оперативные группы органов исполнительной власти Чувашской Республики на основных пунктах управления выполняли поставленные задачи, а также отрабатывали мероприятия по полученным сигналу и представляли донесения по выполненным мероприятиям в штаб руководства командно-штабного учения.

На втором этапе учений – 2 октября, Начальник гражданской обороны республики – Гапликов С.А. в Доме Правительства Чувашской Республики заслушал участников командно-штабного учения о выполненных мероприятиях по переводу экономики Чувашской Республики  на работу по плану 2000 расчетного года и об итогах первого этапа КШУ. Затем участники учений переехали в Цивильский район.

На полигоне воинской части № 3997 с участниками командно-штабного учения были проведены учебные стрельбы, а также смотр готовности  подвижного пункта питания на базе службы  торговли и питания  гражданской обороны Цивильского района.

Итоги КШУ были подведены в полевых условиях. Начальник гражданской обороны Чувашской Республики Гапликов С.А. дал высокую оценку проведенному учению.

04 октября 2004