10:47 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1240 пожаров с общим материальным ущербом более 16 миллионов 933 тысячи рублей. В огне погибли 105 человека, из них 7 детей. Травмы различной степени тяжести получило 70 человек, спасено 374 человека, уничтожено 26 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 3 пожара.

За этот год на территории республики произошло 9 пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. И вот очередной пожар. В 9 часов 30 минут 11.10.04 года в личном хозяйстве жителя (1978 г.р.) д. Кукшумы Вурнарского района при замене газового баллона произошла вспышка, за которой последовало возгорание. В результате пострадал сам хозяин и молодой человек 1985 г.р., получившие термические ожоги 1 и 2 степени лица и рук. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. Предварительно материальный ущерб составил более 3.000 рублей.

Необходимо знать, что запрещается самовольно (как в данном случае), без специального инструктажа производить замену порожних баллонов на заполненные газом и подключать их.

Помните, осторожность и строгое соблюдение правил пользования газом в быту гарантирует Вам и Вашим семьям спокойствие и безопасность.

В 19 часов 23 минуты 11.10.04 года в г. Алатырь в результате ДТП загорелся автомобиль ВАЗ 2106, принадлежащий мужчине 1985 г.р. Огнем повреждены - внутренняя обшивка салона и приборная панель. Предварительно материальный ущерб составил более 1.000 рублей.

В 23 часа 16 минут 11.10.04 года в д. Янашкасы Чебоксарского района на территории СХПК «Кадыковский» в помещении сенохранилища произошел пожар, сгорело 150 тонн сена. В настоящее время причина пожара устанавливается. Предварительно материальный ущерб составил 100.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придём на помощь. Наш телефон «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

12 октября 2004