И вновь успех в Чикаго

Чувашская бегунья Светлана Захарова в очередной раз доказала, что на сегодня она самая быстрая среди российских бегуний на сверхдальние дистанции.

На международном марафоне в Чикаго (США), входящем в число самых престижных, заслуженный мастер спорта из Чебоксар финишировала третьей, показав лучший результат сезона - 2:25.01. Ученица за служенного тренера страны Н. Захарова отстала только от двух румынских спортсменок. Напомним: на Олимпиаде в Афинах Светлана преодолела дистанцию с показателем 2:32.04. На Чикагском марафоне Светлана традиционно демонстрирует высокую скорость. В 2002-м она финишировала четвертой, установив рекорд России, не побитый до сих пор (2:21.31). Через год она завоевала первое место (2:23.07).

Другая чувашская бегунья – мастер спорта международного класса Альбина Иванова в Чикаго была пятой, уступив С.Захаровой около трех минут, У этой легкоатлетки, как и у ее подруги по команде, тоже значительный прогресс по сравнению с выступлением на Олимпиаде в Греции. Там ученица заслуженного тренера СССР М.Кузнецова преодолела 42 км 195 м только с 40-м результатом (2:47.23).

"Советская Чувашия"
12 октября 2004