17:07 За прошедшие сутки в республике произошло 5 пожаров

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всём мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи  жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

Так с начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1245 пожаров с общим материальным ущербом  более 16 миллионов  980 тысяч рублей. В огне погибли 105 человек из которых 7 детей. Травмы различной степени тяжести получило 70 человек, спасено 375 человек, уничтожено 26 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 5 пожаров.

В 8 часов 50 минут  12.10.04 года в личном хозяйстве жительницы (1940 г.р.) с. Красные Четаи  Красночетайского района в комнате загорелся диван. Причина пожара – неосторожность при курении со стороны сына в нетрезвом состоянии. Предварительно материальный ущерб составил более 2.000 рублей.

В 12 часов 40 минут  12.10.04 года в д. Верхние Хыркасы Цивильского района  сгорело заброшенное здание овчарни. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём. Предварительно материальный ущерб составил более 5.000 рублей.

В 12 часов 44 минуты 12.10.04 года по ул. Фучика г. Чебоксары злоумышленники подожгли входную дверь 3-х комнатной квартиры. Огнём повреждена входная дверь, закопчены стены и потолок. По данному факту ведётся расследование.  Предварительно материальный ущерб составил более 1.000 рублей.

В 17 часов 02 минуты 12.10.04 года на территории Ленинского района г. Чебоксары на дороге по ул. Хузангая произошло возгорание в салоне автомобиля ВАЗ 21063, принадлежащий мужчине 1974 г.р. В результате огнём поврежден салон автомобиля. Причиной пожара предполагаемо явилась неисправность системы электрооборудования транспортного средства. Материальный ущерб составил более 10.000 рублей.

В 00 часов 45 минут 13.10.04 года в личном хозяйстве жителя (1922 г.р.) д.Хыркасы Чебоксарского в результате пожара сгорели надворные постройки, 5 тонн сена. Причина пожара устанавливается. Материальный ущерб составил более 30.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придём на помощь. Наш телефон «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

13 октября 2004