16.45 За прошедшие сутки в республике произошло два пожара

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи  жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

Так с  начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1275 пожаров с общим материальным ущербом  более 17 миллионов  342 тысячи рублей. В огне погибли 106 человека, из которых 7 детей. Травмы различной степени тяжести получило 73 человека, спасено 378 человек, уничтожено 26 единиц техники.

За  прошедшие сутки в республике зарегистрировано 2 пожара.

В  12 часов 59 минут  18.10.04 года в ООО ''МТР'' в г. Новочебоксарске на заброшенной территории в вагоне-бытовке произошёл пожар. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц. Предварительно материальный ущерб составил более 250 рублей.

В 1 час 48 минут 19.10.04 года в одном из домов по ул. Б. Хмельницкого г.Чебоксары произошло возгорание электропровода  электрораспределительного щита. Причина пожара – внесение постороннего источника огня. Предварительно материальный ущерб составил более 1.000 рублей.

19 октября 2004