09.38 День председателя ГКЧС Чувашии прошел в г.Канаш и Канашском районе

20 октября 2004 года в г.Канаш и Канашском районе прошел День председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Рабочие группы, возглавляемые председателем ГКЧС Чувашии Петьковым В.Н. и заместителем председателя – Черниковым А.А. посетили объекты экономики, органы местного самоуправления, образовательные учреждения города и района. Среди них: Канашская нефтебаза ОАО «Чувашнефтепродукт», Городские тепловые сети, Железнодорожный вокзал ст.Канаш, РГОУ «Канашская школа-интернат», СОШ № 8 г.Канаш, Ямашевская СОШ, СХПК «Победа» и «Цивиль», ФГУП «Племенной птицеводческий завод «Канашский».

В ходе посещений рабочие группы затронули вопросы состояния дел в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Также при проведении встреч затрагивались вопросы готовности города и района к зиме.

На таких объектах, как РГОУ «Канашская школа-интернат», СОШ № 8, Ямашевская СОШ были поданы учебные сигналы о заложенном взрывном устройстве и о пожаре. При проведении этих мероприятий были отработаны вопросы эвакуации учащихся и преподавательского состава. Результаты тренировок показали, что в этих учреждениях систематически проводятся учения и тренировки по отработке действий учащихся и преподавательского состава при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Во второй половине дня руководителями рабочих групп были проведены приемы граждан по личным вопросам.

22 октября 2004