Хроника пикирующего "хроника"

Двадцать второго октября в 18.41. в службу «01» позвонили жильцы из дома №34 по улице Энгельса. По их словам, обитатель двадцать седьмой квартиры, упившись до очумения, облился  бензином и с минуты на минуту грозится устроить акт самосожжения. На место происшествия в экстренном порядке выехала поисково-спасательная служба (ПСС), скорая помощь, пожарные и милиция.

Как позже выяснили спасатели, Александр Дружинин, 1952 г.р. проживал в квартире один. И поджечь себя, а потом вывалиться с балкона подобно сказочной жар-птице, решил вовсе не ради того, чтобы турецкие войска были выведены из Курдистана, а по банальной пьянке. Дабы привлечь внимание к своей персоне.

Чтобы пресечь чреновредительство гражданина, поначалу рассматривался вариант вскрытия двери. Но сначала решили переговорить по душам с кандидатом в самоубийцы.

Спасатели Александр Логвинец и Владимир Трутнев, имеющие профессиональную психологическую подготовку, в течении пяти минут объяснили, что не стоит торопиться с отправкой на тот свет. И что все проблемы в жизни - явление приходящее.

В конце концов аргументы спасателей дошли до сознания, затуманенного алкоголем.

Жилец добровольно открыл дверь. После чего в сопровождении милиционеров отправился в ОВД Ленинского района для разбора несостоявшегося полета.

29 октября 2004