11:20 За прошедшие выходные и праздничные дни в республике произошло 13 пожаров

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1378 пожаров с общим материальным ущербом более 19 миллионов 408 тысяч рублей. В огне погибли 114 человек, из них 9 детей. Травмы различной степени тяжести получил 81 человек, спасено 384 человека, уничтожено 27 единиц техники.

За минувшие выходные в республике зарегистрировано 13 пожаров.

В 9 часов 35 минут 05.11.04 года в д. Шинерпоси Чебоксарского района на насосной станции ОАО ''Чувашский бройлер'' по причине нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ произошло возгорание. Огнем повреждены электрокабеля. Материальный ущерб составил 4.860 рублей.

В 14 часов 32 минуты 05.11.04 года в личном хозяйстве жительницы 1935 г.р. в с.Ст.Айбеси Алатырского района в жилом доме произошел пожар. Огнем уничтожены жилой дом, часть имущества, надворные постройки. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Материальный ущерб составил более 40.000 рублей.

В 01 час 40 минут 06.11.04 года в с. Н.Ахпердино Батыревского района по причине неисправности электорооборудования произошло возгорание в кабине водителя автомобиля ''Камаз 5410'', принадлежащий ЗАО ''Спецтехсервис''. Материальный ущерб составил более 5.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток - днём или ночью, при любой погоде - в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придём.

09 ноября 2004