11:22 В Яльчикском районе на пожаре погибли двое детей и один находится в больнице

5 ноября 2004 года в 14 часов 09 минут в личном хозяйстве в жилом доме жителя 1973 г.р. в д. Новое Андиберево Яльчикского района произошла страшная трагедия. Хозяин дома находился на работе, супруга 1974 г.р. находилась дома по уходу за ребенком. В обед она пошла кормить строителей, а дома одни остались трое детей:

- дочь 1996 г.р. (инвалид 1 группы, постоянно находилась в сидячем положении);

- сын 1999 г.р.;

- сын 2001 г.р.

Через 25 минут после ухода женщины соседи заметили дым. Приехавший отец бросился в горящий дом: на полу он нашел среднего сына и вынес его на улицу. Мальчика отправили в больницу с полученным отравлением.

А младшего сына (нашли под кроватью в детской комнате) и дочь (так и сидела в кресле) не вернуть - они погибли.

Причиной пожара явилась детская шалость с огнем. За несколько дней до этого рокового события отец отругал сыновей за баловство со спичками, поднося зажженную спичку к пальцам рук, чтобы знали - как это больно. Но, к сожалению, для них это не стало уроком.

К приезду боевого расчета пожарных жилой дом и надворные постройки были охвачены пламенем. Уничтожены жилой домой, имущество и надворные постройки. Материальный ущерб составил более 100.000 рублей.

Уважаемые родители! Чтобы в ваши двери не постучалась беда - будьте предельно осторожны с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра, прячьте спички от детей!

09 ноября 2004