11:24 В д.Эльбарусово Мариинско-Посадского района состоялся траурный митинг

5 ноября 2004 г. в траурном митинге в д.Эльбарусово приняли участие представители ГКЧС Чувашии, ветераны пожарной охраны и члены клуба «Огонек». К месту трагедии собрались все жители деревни от мала до велика. На почетном карауле стояли школьники-активисты. Со словами соболезнования выступили: министр труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики Андреев В.В.; глава администрации Мариинско-Посадского района Юдин, бывший начальник государственной противопожарной службы ГКЧС Чувашии, ветеран пожарной охраны Нягин В.Н.; учащиеся Эльбарусовской средней общеобразовательной школы. У всех собравшихся наворачивались слезы горя при прослушивании реквиема Олега Залогина. Было возложено множество живых цветов и венков. Выступление каждого очевидца приводило к боли в сердце собравшихся, никто не смог сдержать слез горя и утраты того рокового дня.

Молча и с тяжелой тоской на душе разошлись участники митинга, лишь памятник и сто десять тополей, выросшие на пепелище пожара, остались в скорбном одиночестве.

Потом в школе состоялась встреча команды пожарных-спасателей с учащимися и преподавательским составом школы. Просмотр документальных материалов, фотографий и живое общение специалистов пожарного дела было полезным для всех. По конкурсам знаний пожарной безопасности кавалер двух орденов Мужества, ветеран пожарной охраны, полковник в отставке Нягин В.Н. подарил ученикам памятные сувениры. Он пригласил принять участие членов дружин юных пожарных на традиционных соревнованиях, которые состоятся позднее, чем обычно, 12 ноября т.г. в г. Чебоксары на спортивном манеже ОАО «Промтрактор».

09 ноября 2004