Спасли пожарные

В чувашском селе Самарской области редкостно повезло рабочим, укладывавшим трубы в траншее четырехметровой глубины.

Когда рыхлая земля неожиданно стала быстро осыпаться, двум счастливчикам чудом удалось выкарабкаться из ямы. Остальных «похоронил» двухметровый слой грунта. Вызванный пожарный расчет, выполняющий задачи спасателей, прибыл на место спустя полчаса. Чтобы не поранить засыпанных лопатами, землю принялись разрывать руками. Минут через десять вытащили двух перепуганных мужиков. Третьему – Дмитрию Артюшину и досталась главная напасть – травма позвоночника. «Когда мы приехали, вокруг ямы уже стояли милиционеры и врачи, которые даже не пытались помочь погребенным, - удивляется пожарный Алексей Зрячев. А ведь люди могли задохнуться. Их спасла только образовавшаяся воздушная подушка». Местные власти пообещали выплатить пожарным по тысяче рублей премии.

24 ноября 2004