12:30 За прошедшие сутки в республике произошло 3 пожара

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1476 пожаров с общим материальным ущербом  более 20 миллионов  650 тысяч рублей. В огне погибло 124 человек, из которых 9 детей. Травмы различной степени тяжести получило 86 человек, спасено 405  человек, уничтожено 34 единицы техники.

За прошедшие сутки  в республике зарегистрировано 3 пожара.

В 22 часа 49 минут 29.11.04 года в личном хозяйстве жительницы 1929 г.р. в д. Вурманкасы Чебоксарского  района  по причине  неправильного устройства дымохода печи в бане произошел пожар.  Материальный ущерб составил  более 5.000 рублей.

В 3 часа 22 минуты 30.11.04 года по ул. Гражданской г. Чебоксары  в одном из сараев рядом с жилым домом произошел  пожар, в результате которого сгорели 10 сараев и хозинвентарь, еще 3 сарая повреждены огнем.  На месте пожара обнаружено 2 трупа, личности  устанавливаются.  Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны погибших.  Предварительно материальный ущерб составил  более 10.000 рублей. Со слов жителей дома в одном из сараев  с наступлением холодов нашли приют люди без определенного места жительства,  которые  употребляли спиртные напитки и курили.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

30 ноября 2004