14:22 За прошедшие сутки в республике произошло 6 пожаров

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1514 пожаров с общим материальным ущербом более 21 миллиона 78 тысяч рублей. В огне погибли 128 человек, из них 9 детей. Травмы различной степени тяжести получили 89 человек, спасено 411 человек, уничтожено 34 единицы техники.

За минувшие выходные в республике зарегистрировано 6 пожаров.

В 7 часов 08.12.04 года в личном хозяйстве жителя 1959 г.р. в д. Починок Инели Комсомольского района в жилом доме произошел пожар. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования. Огнем повреждена крыша, перегородка на веранде. Материальный ущерб составил 5.000 рублей.

В 11 часов 08.12.04 года в личном хозяйстве жителя 1936 г.р. в д.Кызыл-Камыш Батыревского района в сарае произошел пожар. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Сгорела 1 тонна соломы, огнем повреждены потолок и стена сарая. Материальный ущерб составил 10.000 рублей.

Водитель пожарной машины Красночетайской пожарной части проезжая, заметил, как у машины УАЗ 315-12 (ЗАО ''КСО Красночетайское''), движущейся навстречу, из-под капота валит дым. Он тут же поспешил на помощь. Причиной пожара явилась неисправность узлов и механизмов транспортного средства. Огнем уничтожены электропроводка, резиновые и пластмассовые детали. Предварительно материальный ущерб составил 7.000 рублей.

В 12 часов 29 минут 08.12.04 года в г. Новочебоксарске на территории автостоянки ''Центр'' в вагоне-бытовке (сдается в аренду) произошел пожар (на неделю для зарядки был оставлен автомобильный аккумулятор, водитель выключил из сети, а от зарядного устройства - забыл). Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Огнем уничтожены аккумулятор, зарядное устройство и хранившиеся куриные яйца. Обшивка стен и потолок вагона - повреждены огнем. Предварительно материальный ущерб составил более 10.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Будьте бдительны и внимательны! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

09 декабря 2004