Дорогою добра

2 декабря Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям (ГКЧС) Чувашии провел благотворительную акцию «Дорогою добра» в подшефной школе-интернате в поселке Кугеси Чебоксарского района.

Управление пожарной охраны с 1994 года является шефом этого интерната. Здесь учатся 129 детей, из них 69 круглые сироты.

В благотоворительной акции приняли участие члены пожарного клуба «Огонек», ВИА «Живи и помни» под руководством Андрея Барабанова (недавно ВИА участвовал в Харькове на фестивале патриотической песни «Солдаты XXI века» и завоевал золотую медаль) и коллектив «Пламя» (руководитель Георгий Фадеев).

Воспитанникам школы-интерната сотрудники ГКЧС Чувашии напомнили о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности; рассказали о последствиях пожаров, связанных с детской шалостью. А для закрепления инструктор ВДПО провел конкурс «Осторожно, огонь!» с вручением призов. От имени чемпионки международных марафонов, рекордсменки России по марафону, сотрудницы ГКЧС Чувашии лейтенанта внутренней службы Светланы Захаровой вручили видеомагнитофон. Сотрудники ГКЧС и Центра детского творчества Калининского района собрали одежду, игрушки, канцтовары, книги. А в конце небольшого праздника был накрыт стол: сладости, фрукты, торты от шефов доставили еще немного радости.

09 декабря 2004