18.12 Служба "01" сообщает

С  начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1577 пожаров с общим материальным ущербом 21 миллион 724 тысячи рублей. В огне погибли 132 человека, из которых 9 детей. Травмы различной степени тяжести получили 79 человек, спасено 437  человек, уничтожено 36 единиц техники.

За прошедшие сутки  в республике зарегистрировано 6 пожаров.

В 8 часов 33 минуты 20.12.04 года в личном хозяйстве жителя 1964 г.р. в п.Ибреси Ибресинского района по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования в сарае произошел пожар. В результате огнем уничтожена кровля и потолочное перекрытие жилого дома. Предварительно материальный ущерб составил более 20.000 рублей.

В 11 часов 10 минут 20.12.04 года в личном хозяйстве жителя 1975 г.р. в д.Избеби Урмарского района в бане произошел пожар. Хозяин дома затопил баню и ушел в огород пилить дерево, супруга с ребенком находились в доме. Соседи увидев густой дым, вызвали пожарных. Причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Огонь перекинулся на сарай, в результате  уничтожены – баня, сарай, автомобиль «УАЗ 469», имущество. Предварительно материальный ущерб составил более 40.000 рублей.

В 16 часов 35 минут 20.12.04 года в личном хозяйстве жителя 1964 г.р. в д.Важуково Чебоксарского района  по неосторожности при курении со стороны отца 1937 г.р., находившегося в нетрезвом состоянии,  в сарае произошел пожар. Огнем уничтожена  кровля и потолочное перекрытие сарая, сгорела корова, 3 овцы, поросенок и домашние птицы. Предварительно материальный ущерб составил более 30.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01».   Будьте  бдительны и внимательны! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

21 декабря 2004