11:55 За прошедшие сутки в республике произошло 5 пожаров

С начала нового года в Чувашской Республике зарегистрировано 43 пожара с общим материальным ущербом 462 тысячи 350 рублей. В огне погибло 2 человека. Травмы различной степени тяжести получил 1 человек.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 5 пожаров.

Указом Президента Чувашской Республики от 29.11.04 года №129 подписан указ «О профилактике курения табака». К большому сожалению, ежедневно на территории нашей республики происходят пожары по причине неосторожности при курении.

И опять очередной пожар - в 22 часа 10 минут 10.01.05 года в личном хозяйстве жителя 1970 г.р. в с. Вознесенское Урмарского района в жилом доме произошел пожар. Мужчина проживал один, нигде не работал. Причиной пожара явилось неосторожность при курении со стороны хозяина дома (со слов брата и соседей - он курил, а накануне вечером находился в нетрезвом состоянии), за что и расплатился своей жизнью. В результате пожара огнем уничтожена часть домашнего имущества. Закопчены стены и потолок. Предварительно материальный ущерб составил более 1.000 рублей.

Всех жителей республики призываем к бдительности и внимательности!

В 13 часов 45 минут 10.01.05 года в личном хозяйстве жителя 1966 г.р. в д.Ойкасы Урмарского района в сарае произошел пожар. Сын хозяина дома 1990 г.р. решил попугать животных и в сарае закинул петарду. На счастье - никто не пострадал. В результате огнем уничтожено полтонны сена и стена сарая. Причиной пожара явилась детская шалость с огнем со стороны сына. Материальный ущерб составил более 1.000 рублей.

В 3 часа 09 минут 11.01.05 года в с. Байгулово Козловского района в торговом павильоне произошел пожар, который - сгорел. В данное время причина пожара устанавливается. Предварительно материальный ущерб составил более 50.000 рублей.

Помните, на территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01»!

11 января 2005