09:37 За прошедшие сутки в республике в огне погиб 1 человек

С начала 2005 года в Чувашской Республике зарегистрировано 50 пожаров с общим материальным ущербом 486 тысяч 950 рублей. В огне погибло 3 человека. Травмы различной степени тяжести получил 1 человек. Спасено 47 человек.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 2 пожара.

В 07 часов 45 минут 13.01.05 года произошел пожар в жилом доме, принадлежащем мужчине 1921 г.р. (инвалид 1 группы, без одной ноги, участник ВОВ) в п.Киря Алатырского района. Сосед, заметивший дым, побежал на помощь. Попытки открыть дверь были безуспешными, поскольку дверь была закрыта внутри. После чего вызвал пожарных. К приезду пожарных в доме наблюдалось частичное горение и задымление. На полу, по направлению к выходу был обнаружен труп хозяина дома. Предполагаемой причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации керосиновых устройств. Огонь уничтожил шифоньер, кровать, тумбочку; закопчены стены и потолок. Предварительно материальный ущерб составил более 3 тысяч рублей.

В 15 часов 30 минут 13.01.2004 года загорелась баня, принадлежащая мужчине 1957 г.р. в п.Ибреси Ибресинского района. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Огонь повредил пол, стены и потолок – 21 м2. Материальный ущерб превысил 2 тысячи рублей.

Помните, на территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности!

14 января 2005