10:55 За прошедшие выходные в республике произошло 9 пожаров

С начала 2005 года в Чувашской Республике зарегистрировано 60 пожаров с общим материальным ущербом 638 тысяч 250 рублей. В огне погибло 5 человек. Травмы различной степени тяжести получили 2 человека. Спасено 48 человек.

За прошедшие выходные в республике зарегистрировано 9 пожаров.

В 00 часов 38 минут 16.01.05 года по ул. Кирова в г.Мариинский Посад в жилом доме женщины 1957 г.р. произошел пожар. В результате огнем уничтожено имущество, поврежден жилой дом. В огне погиб мужчина 1953 г.р. Причина пожара устанавливается. Предварительно материальный ущерб составил более 15 тысяч рублей.

Также по не установленной причине в 15 часов 56 минут 16.01.05 г. произошел пожар в дачном доме в Калининском районе г.Чебоксары. Огонь уничтожил дачный дом, поврежден 2-ой этаж соседнего дачного дома. Материальный ущерб составил более 15 тысяч рублей.

В 21 час 04 минуты 16.01.05 года произошло возгорание в жилой комнате мужчины 1959 г.р. (со слов соседей вел нетрезвый образ жизни, инвалид III группы) по ул.Терешковой г.Новочебоксарск. Задымление в комнате заметили соседи и вызвали пожарных. До приезда пожарных они же взломали дверь и вытащили хозяина. Мужчина получил ожоги 2 степени (35% тела) и находится в реанимации. Огонь уничтожил телевизор, диван; закопчены стены, потолок. Причиной пожара послужило неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительно материальный ущерб составил более 1 тысячи рублей.

Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в 21 час 54 минуты 16.01.05 г. загорелась баня мужчины 1960 г.р. в Калининском районе г.Чебоксары. Огонь повредил кровлю, стены, потолок. Предварительный ущерб составил 5 тысяч рублей.

В 22 часа 13 минут 16.01.05 г. из-за неосторожности при курении со стороны хозяйки произошел пожар в однокомнатной квартире в п.Н.Лапсары Ленинского района г.Чебоксары. Пожарных вызвали соседи. Огонь уничтожил диван; закопчены стены, потолок. Ущерб превысил 300 рублей.

В 18 часов 30 минут 16.01.05 г. загорелось здание клуба в д.Салабайкасы Чебоксарского района. Огонь уничтожил клуб и пристрои к нему. Повреждены котельная и кинобудка. Причина пожара устанавливается. Предварительный ущерб превысил 100 тысяч рублей.

В 19 часов 25 минут 16.01.05 г. произошел пожар в жилом доме, принадлежащем мужчине 1959 г.р. в п.Зеленый Алатырского района. Хозяин дома был безработный в течение 2-х недель, вел нетрезвый образ жизни, жил один. Со слов соседей мужчина и в этот день был пьяный. К приезду пожарных дом был охвачен огнем по всей площади. Уничтожены кровля и потолок, повреждены стены жилого дома. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии. На месте пожара обнаружен обугленный труп мужчины. Ущерб превысил 5 тысяч рублей.

Помните, на территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01»!

Призываем всех жителей республики не нарушать правила пожарной безопасности!

17 января 2005