13:29 За прошедшие сутки в республике произошло 8 пожаров

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 134 пожара с общим материальным ущербом более 3 миллионов рублей. В огне погибло 16 человек. Травмы различной степени тяжести получило 8 человек, спасено 59 человек

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 8 пожаров.

2 пожара за минувшие сутки зарегистрированы по причине неосторожности при курении в нетрезвом состоянии:

В 14 часов 06 минут 30.01.05 года в двухкомнатной квартире новочебоксарки 1952 г.р. по ул. Ж.Крутковой в туалете произошел пожар. Зять домохозяйки 1973 г.р., покурив, бросил окурок в ведро, а сам пошел спать. Соседи почувствовали запах дыма и разбудили нерадивого курильщика. В результате сгорело пластмассовое ведро и носимые вещи, стены и потолок закопчены. Материальный ущерб превысил 1.000 рублей.

Очередной пожар по этой причине произошел в 20 часов 32 минуты 30.01.05 года в личном хозяйстве чебоксарца 1947 г.р. по ул. Гремячевская Калининского района. В результате - сгорел жилой дом, имущество. Материальный ущерб превысил 10.000 рублей.

В 4 часа 08 минут 30.01.05 года в личном хозяйстве жительницы 1928 г.р. с.Алдиарово Янтиковского района в жилом доме произошел пожар. Причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В результате пожара сгорели жилой дом и имущество. Материальный ущерб составил более 20.000 рублей.

В 9 часов 35 минут 30.01.05 года в строящемся доме жителя 1962 г.р. г.Шумерля произошел пожар. На период строительства хозяин дома проживал по другому адресу. Причиной пожара послужила неисправность газового котла (хозяин дома оставил отопление включенным, а сам ушел). Материальный ущерб составил 60.000 рублей.

В 8 часов 45 минут 30.01.05 года в личном хозяйстве жительницы 1931 г.р. в д. Шорги Красноармейского района в жилом доме произошел пожар. Хозяйка дома находилась в больнице, а за домом присматривал сосед. Придя утром, он затопил печь и ушел. К возникновению пожара привела неисправность дымохода отопительной печи. В результате огнем повреждены крыша жилого дома и сарая, сгорела тонна сена. Материальный ущерб превысил 30.000 рублей.

Жительница 1972 г.р. д. Сятракасы Марпосадского района в результате возникшего в 20 часов 30.01.2005 г. пожара осталась без жилого дома и имущества. Причиной пожара явилось неправильное устройство отопительной печи. Материальный ущерб составил более 20.000 рублей.

В 21 час 32 минуты в личном хозяйстве жителя 1936 г.р. д. Сив-Сирма Канашского района произошел пожар. Причина пожара устанавливается. Огнем уничтожены жилой дом, надворные постройки и лакокрасочные материалы. Рядом с надворными постройками в бочках, ведрах хранились лакокрасочными материалами. Материальный ущерб превысил 150.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток - днем или ночью, при любой погоде - в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придём на помощь. Наш телефон «01».

Убедительно призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

31 января 2005