11:54 За прошедшие сутки в республике произошло 6 пожаров

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 147 пожаров с общим материальным ущербом  более 4 миллионов рублей. В огне погибло 18 человек. Травмы различной степени тяжести получило 10 человек, уничтожена 1 единица техники, спасено 61 человек.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 6 пожаров.

В 8 часов 00 минут 02.02.05 года в личном хозяйстве жителя 1929 г.р. в д. Верхняя Кумашка Шумерлиноского района в жилом доме произошел пожар. В результате пожара огнем уничтожена стена дома площадью 10 м2 и домашнее имущество. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи (хозяин дома, затопив печь, оставил топку открытой). Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

В 21 час 59 минут 02.02.05 года у жительницы 1939 г.р. в с. Большие Алгаши Шумерлинского района в бане по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошел пожар. Огнем уничтожена баня и предбанник. Предварительно материальный ущерб превысил 5 тысяч рублей.

В 23 часа 35 минут 02.02.05 года в однокомнатной квартире по ул.40 лет Победы г.Алатырь на кухне произошел пожар. В результате огнем повреждена обрешетка кровли площадью 60 м2, имущество, отделка кухни и прихожей. В коридоре квартиры на полу возле дверного проема обнаружен труп хозяйки 1944 г.р. В данное время причина пожара устанавливается. Материальный ущерб составил более 5 тысяч рублей.

В 1 час 39 минут 02.02.05 года  около жилого дома № 84 по пр. Мира Ленинского района г.Чебоксары произошло возгорание автомобиля ВАЗ-21099 (выпуск 1997 года). Огнем поврежден салон и кузов автомобиля. Причина пожара устанавливается. Предварительно материальный ущерб превысил 20 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01».

Убедительно призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

03 февраля 2005