17:21 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 187 пожаров с общим материальным ущербом более 4 миллионов рублей. В огне погиб 21 человек. Травмы различной степени тяжести получило 17 человек, уничтожена 1 единица техники, спасено 85 человек.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 8 пожаров.

Неосторожность при курении в нетрезвом состоянии жителя 1934 г.р. д. Байгеево Цивильского района привела к пожару. В результате пожара курильщик остался жив, но при этом лишился жилого дома, надворных построек и имущества. Материальный ущерб составил более 100.0000 рублей.

В 8 часов 15 минут 07.02.05 года в личном хозяйстве жительницы 1924 г.р. д. Кюстюмеры Вурнарского района в жилом доме произошел пожар. Домохозяйка проживала с сыном 1961 г.р., инвалидом. В этот день она уехала в п.Вурнары, а своего брата оставила приглядеть за сыном. В то время, когда дядя отлучился, произошел пожар. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны сына. Огнем повреждена крыша жилого дома, веранда, повреждены - стены жилого дома и имущество. Материальный ущерб составил более 15.000 рублей.

В 10 часов 38 минут в однокомнатной квартире д.7/1 по ул. Энтузиастов Московского района г. Чебоксары произошел пожар. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина квартиры 1947 г.р. (в нетрезвом состоянии уснул на кухне, оставил горящую свечу рядом с телевизором). Огнем уничтожен телевизор «Рубин». Материальный ущерб составил более 1.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01».

Убедительно призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

08 февраля 2005