17:55 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 190 пожаров с общим материальным ущербом  более 4 миллионов 516 тысяч рублей. В огне погиб 21 человек. Травмы различной степени тяжести получило 16, спасено 85 человек.

За  прошедшие сутки  в республике зарегистрировано 3 пожара.

В 11 часов 33 минуты 08.02.05 г. произошел пожар в личном хозяйстве жителя 1936 г.р. д.Новые Щелканы Урмарского района. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. Огонь уничтожил жилой дом, имущество. Своевременно  огнеборцами спасены  соседние надворные постройки.  Материальный ущерб превысил 35 тысяч рублей.

В 13 часов 42 минуты 08.02.05 г. загорелся дачный дом в п.Восточный (к/с. «Виктория») Калининского района г.Чебоксары. Огонь уничтожил дачу, хозяйственный инвентарь. Причина пожара устанавливается. Ущерб превысил 5 тысяч рублей.

Из-за короткого замыкания электропроводки в 21 час 58 минут 08.02.05 г. загорелся жилой дом, принадлежащий женщине 1929 г.р. в д. Алтышево Алатырского района. На момент возникновения пожара хозяйка находилась в доме, спала. Проснулась от запах дыма. Пытаясь самостоятельно потушить очаг возгорания, хозяйка дома получила ожоги 2-ой степени рук. Огонь уничтожил жилой дом, имущество, надворные постройки. Материальный ущерб превысил 20 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

Убедительно призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

09 февраля 2005