17.47 День ГКЧС Чувашии прошел в г. Новочебоксарск

День Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям прошел в г. Новочебоксарске.

Председатель ГКЧС Чувашии Петьков В.Н. и сотрудники ГКЧС Чувашии и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике посетили ОАО « ГЭССТРОЙ», МУ «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска», РГУП «Биологические очистные сооружения», Спорткомплекс СДЮШОР-3, Новочебоксарскую ТЭЦ-3, ОАО "Нерудстрой". На указанных объектах города прошли встречи с трудовыми коллективами, в ходе которых обсуждались Послание Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики на 2006 год «Думать по-новому, работать творчески»; меры по реализации Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», а также – ход реализации национальных проектов в Чувашии.

Не остались без внимания и вопросы информирования населения в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности жизни людей на водных объектах, проведения на предприятиях, учреждениях, организациях города мероприятий по гражданской обороне: учений и тренировок по вопросам обеспечения безопасности людей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Петьков В.Н. выступил на торжественном митинге в честь вывода советских войск из Афганистана, который прошел на Аллее Славы г. Новочебоксасрка, а также принял участие в вечере, посвященном памяти воинов-интернационалистов, погибших при выполнении воинского долга.

15 февраля 2005