13:52 По вине родителей в Канашском районе произошла трагедия

В 10 часов 47 минут 25.02.05 года в пожарную часть г. Канаша поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. К.Маркса д. Атнашево. Соседка сообщила о сильном задымлении. В этом доме проживала семья, муж 1977 г.р. находился на работе, а жена 1976 г.р. ушла в с. Шихазаны за детскими пособиями, оставив детей спящими: дочку 1998 г.р. и сына 2002 г.р., закрыв на замок снаружи. Дом обогревали самодельным электронагревательным прибором, который, уйдя, она не выключила. К моменту прибытия дежурного караула ПЧ-15 на место пожара, жилой дом был заполнен дымом. В комнате в постели лежали дети, они так и не проснулись (задохнулись продуктами горения и открытые части тела обожжены). К беде привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов (эксплуатировался самодельный электронагревательный прибор). В огне уничтожено имущество, стены жилого дома повреждены. Предварительно материальный ущерб составил более 15.000 рублей.

28 февраля 2005