08:42 За прошедшие сутки в республике произошло 3 пожара

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 288 пожаров (за аналогичный период прошлого года 268 пожаров) с общим материальным ущербом более 5 миллионов рублей. В огне погибло 38 человек, из них 3 детей (за аналогичный период прошлого года 41). Травмы различной степени тяжести получило 23 человека (за 2004 год 16 человек), спасено 102 человека. Уничтожено 3 единицы техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 3 пожара.

В 9 часов 17 минут 03.03.05 года в личном хозяйстве жительницы 1938 г.р. д.Изамбаево Ядринского района загорелись надворные постройки. Огонь уничтожил надворные постройки, жилой дом, сгорела живность (7 свиней, корова, 4 овцы, 8 кур). Причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов. Предварительно материальный ущерб составил более 50.000 рублей.

В 11 часов 42 минуты 03.03.05 года в личном хозяйстве жителя 1967 г.р. д.Карамеи Канашского района в жилом доме произошел пожар. Пожар возник по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Жена находилась на работе, сын - в школе. Хозяин дома ушел в колхоз, оставив включенным телевизор (ламповый «Чайка»). Сам и обнаружил пожар, вызвал пожарных. В результате огнем уничтожена крыша жилого дома и имущество. Материальный ущерб составил более 40.000 рублей.

В 19 часов 47 минут 03.03.05 года в личном хозяйстве жителя 1942 г.р. д.Тоганашево Козловского района из-за короткого замыкания электропроводки (электрический тен) в бане произошел пожар. Сын 1971 г.р. (инвалид 3 группы) оставил включенным тен и ушел к другу. К прибытию пожарного подразделения огонь перекинулся на жилой дом. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом, надворные постройки, баня и имущество. Предварительно материальный ущерб составил более 25.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

Убедительно призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

04 марта 2005