Экстремальная прогулка

Убежал с вечеринки по морозу босиком

Здоровьем поплатился 45-летний чебоксарец за свое необдуманное поведение. Если бы не случайные прохожие, заметившие его, и не оперативность спасателей поисково-спасательной службы, то это стило бы ему жизни.

Звонок в дежурную часть поступил поздним вечером. Обеспокоенные люди сообщили, что заметили пьяного мужчину, который зашел в лес в районе Карачуринского кладбища. Спасатели, выехавшие на место, шли за ним почти два километра, освещая путь налобными фонарями. Глубокий снег и разыгравшаяся метель только затрудняли поиски. К тому же пришлось взять с собой и носилки - парамедик. (В конечном итоге они оказались как нельзя кстати.)

Любитель ночных прогулок по зимнему лесу обнаружился в сугробе. Он ничего не смог объяснить спасателям, так как был в бессознательном состоянии, в одних носках, без обуви. «Путешественника» донесли до трассы, где его ждали медики. Бедолагу, получившего серьезное обморожение рук и ног, доставили в ожоговый центр республиканской больницы.

"Чебоксарские новости"
11 марта 2005