17:20 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 344 пожара (за аналогичный период прошлого года 317 пожаров) с общим материальным ущербом  более 8,7  миллионов рублей. В огне погибло 44 человека, из которых 3 детей. Травмы различной степени тяжести получило 29 человек (в 2004 году 17 человек), спасено 251 человек. Уничтожено 6 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 5 пожаров.

В 8 часов 40 минут года в личном хозяйстве жительницы 1926 г.р.  д.Апчары Моргаушского района в сарае произошел пожар. К пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования. Огнем уничтожен сарай и 2 тонны сена. Спасены корова с теленком и жилой дом. Материальный ущерб превысил 10.000 рублей.

По причине неправильного устройства отопительной печи около 10 часов   сгорела баня в личном хозяйстве женщины 1926 г.р. по ул. Учительская Калининского района г.Чебоксары.

В 20 часов 10 минут в личном хозяйстве жительницы 1933 г.р. по ул. Комсомольская с.Порецкое Порецкого района на кухне произошел пожар. Муж находился на работе, а домохозяйка за 30 минут до пожара, подожгла лучиной отопительный котел и  бросила в сторону. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны домохозяйки. В результате огнем повреждена стена. Проходивший сосед Краденков В.В., заметил  пожар и вошел в дом. Вынес на улицу хозяйку и спас  ей жизнь. Материальный ущерб составил более 1.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01».

Убедительно призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

15 марта 2005