11:32 ВИА "Живи и помни" поедет на концерт в г.Москва

В г.Казань Республики Татарстан с 22 по 23 марта 2005 года проходил отборочный концерт коллективов художественной самодеятельности МЧС России. С восторгом и восклицаниями зрительный зал встретил гордость Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике - вокально-инструментальный ансамбль ''Живи и помни'' под руководством начальника пожарной части № 10 подполковника внутренней службы Андрея Барабанова. Для сведения, ребята неоднократно являлись победителями на многих фестивалях. Но самую высокую награду - Золотую медаль они получили, выступая в августе 2004 года на пятом Международном фестивале патриотической песни ''Солдаты мира ХХI столетия'', который состоялся в г. Харькове. Участвовали 120 коллективов из России, Украины, Литвы, Болгарии, Канады. Тогда же руководитель коллектива, как ветеран войны в Афганистане, Андрей Барабанов был награжден медалью ''Защитник Отечества'' от имени Президента Украины.

Участие в отборочном концерте было нелегким, за победу «боролись» коллективы из 18 субъектов Приволжско-Уральского региона (Оренбургская область, Республика Марий-Эл, Ханты-Мансийский автономный округ и другие), а судейство возглавлял Стуканев Сергей Леонидович - начальник отдела воспитательной работы Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Наш дружный коллектив ребят - Андрей Барабанов, Сергей Мартьянов, Юрий Максимов, Дмитрий Моисеев, Сергей Шелестенко покорил зрителей, исполнив песни «Братство и честь» (на слова и музыку А.Барабанова и С.Мартьянова), «Виват Победа!» (на слова и музыку В.Мазур) и победив в отборочном концерте «Живи и помни» завоевал путевку на заключительный финальный концерт в г.Москва (17-22 мая 2005 г.), посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мы искренне их поздравляем и желаем только дальнейших побед!!!

24 марта 2005