13:53 За прошедшие сутки в республике произошло 3 пожара

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 384 пожара (за аналогичный период прошлого года – 345) с общим материальным ущербом  более 9 миллионов 377 тысяч рублей. В огне погибло 47 человек, из которых 3 детей (за аналогичный период прошлого года – 45, из которых 3 детей). Травмы различной степени тяжести получили 31 человек  (за 2004 год – 19 человек), спасено 302 человека. Уничтожено 6 единиц техники.

За  прошедшие сутки  в республике зарегистрировано 3 пожара.

В 18 часов 28 минут 23.03.2005 г. произошло возгорание в 2-х комнатной квартире принадлежащей женщине 1930 г.р. по ул. Гузовского  в Московском районе г.Чебоксары. Домохозяйка проживала одна, инвалид по зрению и страдала психическим заболеваниям. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяйки квартиры. О пожаре сообщили соседи. Приехавший боевой расчет пожарных проник в квартиру через окно, в комнате  на кровати лежала хозяйка. В результате пожара она получила отравление продуктами горения и была доставлена в больницу. Огонь уничтожил постельные принадлежности; закопчены стены и потолок. Материальный ущерб превысил 1 тысячу рублей.

В 02 часа 05 минут 24.03.2005 г. произошел пожар в сарае принадлежащем мужчине 1968 г.р. в д.Ойкас-Яуши Вурнарского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Огонь повредил кровлю сарая на площади 10 м2. Материальный ущерб превысил 1 тысячу рублей.

Также из-за неосторожного обращения с огнем со стороны неустановленных лиц в 03 часа 30 минут 24.03.2005 г. загорелся сарай принадлежащий мужчине 1964 г.р. в с.Батырево Батыревского района. Огонь уничтожил кровлю сарая – 64 м2; повреждены стены – 20 м2. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Убедительно призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01».

24 марта 2005