09:05 ГКЧС определил "Ершиного короля"

26 марта 2005 года Главное управление МЧС России по Чувашской Республике и ГКЧС Чувашии совместно с Управлением вневедомственной охраны при МВД Чувашской Республики провели соревнования по подледному лову рыбы, посвященные 60-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они прошли на реке Волга в районе турбазы «Белые камни».

Соревнования прошли в два этапа.

Первый этап проводился внутри структурных подразделений, где определялись победители в номинациях: самый крупный (по длине) экземпляр (Скворцов В.Н. – ПЧ-34); самый мелкий (по длине) экземпляр (Лаптев Д.Ю. – ПЧ-34); наибольшее весовое количество рыбы (Дегтярев С. – ОГПС-1); «Ершиный король» – участник выловивший самого большого ерша (Лукин А.И. – ПЧ-5); участник, первым выловивший любой экземпляр (Скворцов В.Н. – ПЧ-34).

Второй этап проводился между структурными подразделениями в состав команд которых вошли 10 участников с каждого структурного подразделения выловившие наибольшую рыбу в первом этапе. Здесь определялось командное первенство по результатам суммирования улова каждого участника команды соревнований. В итоге победителем соревнований стала команда ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Также участники рыбной ловли выявляли победителей в конкурсах по бурению лунок на время, метанию гири и перетягиванию каната.

Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами.

30 марта 2005