18.32 Неосторожность при курении в нетрезвом состоянии опять унесла человеческие жизни

02.04.05 года в 19 часов 50 минут на пульт единой дежурно-диспетчерской службы «01» поступило сообщение о пожаре  в квартире мужчины 1950 г.р. дома 38 по ул. 8 Марта п. Киря Алатырского района.  Домохозяин пенсионер, инвалид, проживал один. Газет не выписывал, радиоточка в квартире отсутствовала, телевизор находился в неисправном состоянии. Со слов соседей, сосед постоянно пил, курил, пропивал пенсию, вечером тоже был пьян.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения три квартиры были полностью охвачены огнем, горела кровля.  В комнате рядом с окном обнаружен сильно обгоревший труп домохозяина. Из объяснений мужчины 1960 г.р. в это день они в этой квартире  вместе выпивали, затем легли спать и он проснулся от запаха дыма. Уже горела кровать, где лежал домохозяин, но его нигде не было видно, тогда он  выбежал из комнаты.

Предположительно причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении в  нетрезвом состоянии со стороны домохозяина.

В результате пожара уничтожен 5-ти квартирный барак, домашнее имущество. Предварительный ущерб составил более 50.000 рублей.

В 15 часов 05 минут 01.04.05 года в 2-х комнатной квартире по ул. Советская с. Аликово Аликовского района произошел пожар по вышеуказанной причине. В результате домохозяин 1972 г.р. погиб. Огнем уничтожен диван и телевизор. Материальный ущерб превысил 3.000 рублей.

04 апреля 2005