18.35 Семья осталась в огне

В 22 часа 50 минут  на ЕДДС-01 поступило сообщение о пожаре в личном хозяйстве женщины 1932 г.р. по ул. Ресторанная с. Хыркасы Чебоксарского района. В доме (одноэтажный, деревянный, 1975 года постройки) проживали:

-   женщина 1932 г.р. (пенсионерка, инвалидка);

-       сын 1964 г.р.;

-       жена  сына 1963 г.р.;

-    внучка 2000 г.р.

На момент прибытия первого пожарного подразделения жилой дом был охвачен огнем. На место происшествие выезжали сотрудники пожарной части №41 и отдела государственного пожарного надзора Чебоксарского района,  дежурный караул пожарной части № 5 (Московский район г.Чебоксары), испытательно-пожарная лаборатория, следственно-оперативная группа РОВД, прокуратура. В результате пожара уничтожен жилой дом и повреждены надворные постройки.

На месте пожара (в доме) обнаружены сильно обгоревшие 4 трупа.

Со слов соседей, женщина 1963 г.р. была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Предположительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительно материальный ущерб составил более 80.000 рублей.

04 апреля 2005