11:14 В Батыревском районе возникли заторы льда на реке Була

10 апреля 2005 г. возникли заторы льда на реке Була и угроза затопления (подтопления) в Батыревском районе 11 населенных пунктов: с. Батырево, Ст. Котяки, М. Арабузи, Тат. Тимяши, Кокшаново, Тигашево, Ст. Ахпердино, Яншихово, Туруново, Н. Бахтиярово, Ст. Тойси. Проводится эвакуация домашнего скота. Среди населения проведена разъяснительная работа по действиям при ухудшении паводковой ситуации. Направлена заявка на выделение команды взрывников для ликвидации ледовых заторов, приведены в готовность спасатели ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии и плавсредства. При ухудшении паводковой обстановки размещение эваконаселения будет проводиться в районный дом культуры, детские сады, школы и клубы.

11 апреля 2005