18.10 Паводковая обстановка в Чувашской Республике нормализуется

Информация об оперативной паводковой обстановке на территории Чувашской Республики по  состоянию на 16.00 15 апреля 2005 года.

Цивильский район:

Уровень воды на реке Б. Цивиль составляет 778 см при критическом уровне 812 см. С 8.00 до 16.00 час 15 апреля 2005 года спад уровня воды на реке Б. Цивиль составил 36 см,  тенденция к снижению уровня воды сохраняется.

Река Б. Цивиль вступает в свое русло, наблюдаются береговые очертания.

Отселенное население вернулось в свои дома, жертв и пострадавших среди населения нет.

Алатырский, Цивильский и Ядринский районы:

По данным гидропостов уровень воды в реке Сура около г. Алатырь составляет фактически 670 см (критическая точка – 730 см), около с. Порецкое – фактически 637 см (критическая точка – 780 см), около г. Ядрин – фактически 467 см (критическая точка – 785 см). Подтопленных населенных пунктов и объектов экономики на территориях этих районов нет.

Органы местного самоуправления и спасательные формирования продолжают контролировать ситуацию в республике. Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, ГКЧС Чувашии и подведомственные учреждения приведены в готовность № 1. Оперативный штаб ГУ МЧС России по Чувашской Республике, созданный на паводковый период, работает в круглосуточном режиме.

15 апреля 2005