Не дожил до рассвета

Алатырь. 461-й в этом году в республике пожар лишил жизни 61-го жителя.

Ранним утром на пульт пожарной части города по­ступило сообщение о по­жаре в жилом доме на две семьи в совхозе «Рассветовский». Хозяин одной из квартир, 1968 г. р., проживал один. Недавно он вернул­ся из Москвы, где находил­ся на заработках. Со слов соседей, несколько дней подряд выпивал. Накануне трагедии у него отключили электричество, однако вечером он самостоятельно подключился к сети и опять выпил. К приезду пожарного подразделения огонь охва­тил чердачное помещение, дверь в квартиру была за­крыта изнутри. Когда ее взло­мали, на полу обнаружили тело хозяина. Предваритель­ная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксп­луатации самодельных электроприборов.

20 апреля 2005