08:23 Соревнования на призы заслуженного мастера спорта Захаровой С.В. пройдут в Урмарском районе

28 апреля 2005 года в 12 часов 30 минут в п.Урмары пройдет (в четвертый раз) первенство Урмарского района по легкоатлетическому кроссу на призы заслуженного мастера спорта России, инспектора Отдела государственного пожарного надзора г.Новочебоксарска старшего лейтенанта внутренней службы Захаровой Светланы Владимировны в честь 60-летия Великой Победы и 356-летия Российской пожарной охраны.

Соревнования проводятся с целью:

пропаганды здорового образа жизни (бега, как одного из самых доступных и эффективных средств в укреплении здоровья);

патриотического воспитания молодежи;

популяризации профессии пожарных (бойцов огненного фронта);

повышения спортивного мастерства;

выявления талантливых молодых спортсменов.

На беговой дорожке будут в одном строю и стар, и мал: мальчики и девочки, участники Великой Отечественной войны и др. Торжественное прохождение парадного свода отряда фронтовиков ВОВ символической дистанции - 1418 победных шагов, равных количеству дней ВОВ. Командиром отряда выбран урмарец Мясников Николай Федорович, в ноябре ему исполнится 92 года. Всего в районе проживает 137 участников Великой Отечественной войны, среди них 95-летний Кириллов Михаил Кириллович (дер.Саруй), 94-летний Михайлов Павел Михайлович (село Шоркистры), 93-летний Макаров Яков Константинович (п.Урмары), а также 13 женщин.

28 апреля 2005