Призы для победителей от чемпионки

Творческая группа «Советской Чува­шии» признана лауреатом смотра-кон­курса на лучшее освещение вопросов противопожарной безопасности «Огонь и люди», проведенного Главным уп­равлением МЧС России по Чувашии, Всероссийским добровольным пожар­ным обществом и Союзом журналис­тов республики.

Подведение итогов состоялось накануне 356-й годовщины противопожарной службы России. В творческом состязании приняли участие редакции республиканских и район­ных газет, телевидения, радио, информ­агентств и электронных СМИ.

Также подведены итоги республиканско­го конкурса рисунков, сочинений и виктори­ны на противопожарную тематику среди школьников. Победителями в викторине признаны ученики Ядринской национальной гимназии А. Омельченко и П. Гаврилов, в номинации «Лучший рисунок» – учащиеся 3, 4 и 8 классов средней школы села Кульгеши Урмарского района. Призы детям вручила победительница международных марафонов, чемпионка России, инспектор отдела госу­дарственного пожарного надзора, старший лейтенант внутренней службы, основной спонсор конкурса Светлана Захарова.

Вчера огнеборцев Чувашии с праздником поздравил начальник Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант П. Третьяков. Он пожелал коллегам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и оптимизма в достижении поставленных целей, дальнейших успехов в служении Отечеству.

"Советская Чувашия"
30 апреля 2005