13:39 В Заволжье состоится выездное заседание Республиканской КЧС и командно-штабное учение

24 мая в 11.00 в актовом зале средней общеобразовательной школы Заволжского территориального управления г.Чебоксары в н.п.Сосновка состоится выездное заседание Республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее – Республиканская КЧС). На повестке дня 3 вопроса:

о состоянии и мерах по соблюдению правил пожарной безопасности в весенне-летний период 2005 года;

о готовности подразделений лесхозов Чувашской Республики к предупреждению и ликвидации лесных пожаров в пожароопасный период 2005 года;

об итогах прохождения паводковых вод на территории Чувашской Республики в весенний период 2005 года.

До заседания Республиканской КЧС на территории ФГУ «Чебоксарский лесхоз» состоится командно-штабное учение с руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, Республиканской КЧС, силами и средствами территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ТП РСЧС Чувашской Республики) по теме «Действия руководящего состава органов управления, сил и средств ТП РСЧС Чувашской Республики по защите населения и территорий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период».

В ходе учения отрабатываются вопросы сбора членов Республиканской КЧС, а также будут проведены показные занятия на учебных точках по организации совместного дежурства представителей служб «01», «02», ФГУ «Чебоксарский лесхоз»; по проведению наземной разведки с наблюдательных вышек, пожарно-технических станций очагов лесного пожара; по проведению воздушной разведки очага лесного пожара; по локализации и тушению очагов лесного пожара силами ФГУ «Чебоксарский лесхоз» и с привлечением сил добровольной пожарной охраны Заволжского территориального управления г.Чебоксары; по вводу сил федеральной группировки и организация тушения лесного пожара и т.д.

Приглашаем журналистов на освещение этих мероприятий, тел. 62-87-09, 62-12-56 (Николаев В.В., Блинов А.В.).

23 мая 2005