Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

17:34 Состоялся открытый турнир гиревиков на призы Г.А.Фадеева

21 мая в д. Вторые Вурманкасы на стадионе Первомайской средней школы Цивильского района состоялся традиционный открытый турнир по гиревому спорту на приз многократного чемпиона Чувашской Республики по различным видам спорта (велосипедный, гиревой, стрелковый, пожарно-прикладной) Почетного члена ДСО «Урожай» РСФСР, ветерана спорта Г.А.Фадеева. Турнир проводился среди мужчин, старших и младших юношей, женщин в классическом двоеборье.

Среди юношей младшей группы (гири весом 8 кг) первое место занял ученик 9-ого класса СОШ № 38 г.Чебоксары Кирилл Шостка; на втором и третьем местах – Максим Прокопьев (7 класс) и Яков Андреев (8 класс) – ученики Первомайской СОШ.

Среди юношей старшей возрастной группы (гири весом 16 кг) победителями стали Александр Егоров, Александр Яковлев, Михаил Яковлев – все учащиеся Первомайской СОШ.

Среди мужчин (гири весом 24 кг) первенствовал студент 2-го курса инженерного факультета ЧГСХА Михаил Прокопьев (две гири двумя руками поднял 83 раза, одной рукой – 135 в течении 5 минут). Вторые и третьи места соответственно заняли студенты первого курса агрономического факультета ЧГСХА Александр Чернов и Евгений Родионов.

Удивила своим мастерством абсолютная чемпионка мира по гиревому спорту, учительница физической культуры гимназии № 2 г.Чебоксары Любовь Эллина, которая заняла первое место среди женщин (гири весом 16 кг), на втором месте студентка первого курса медицинского факультета ЧГУ им.И.Н.Ульянова Татьяна Козлова.

Организатор соревнований Георгий Фадеев вручил победителям дипломы, медали и денежные премии. А главный агроном СХПК «Знамя» Валерий Григорьев объявил решение правления о выделении соломы землякам – участникам и победителям соревнований.

Федерация гиревого спорта Чувашской Республики за большой вклад в пропаганду гиревого спорта и здорового образа жизни среди населения наградила Почетной Грамотой Г.Фадеева.

На соревновании принято решение об открытии в Первомайской СОШ постоянно действующей секции гиревого спорта. Организатор соревнований выразил благодарность главе Первомайской сельской администрации Ю.Федорову; вице-президенту федерации гиревого спорта Чувашской Республики, доценту ЧГСХА Б.Глинкину за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.