Дежурная часть

В 3 часа 24 мая сгорел киоск "Снежин­ка" в п. Лапсары из-за короткого замыкания электропроводки.

В 4 часа 20 минут того же дня загорелась баня в с. Абызово Вюнарского района в хозяйстве мужчины 1965 г. р. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Огнем унич­тожена крыша бани и внутренние стены.

В 00 часов 25 минут 23 мая произошло возгорание автомобиля ТАЗ-53", принадле­жащего колхозу "Дружба" в д. Ордашево Ядринского района. Огнем уничтожена крыша летнего тока, повреждена автомашина. При­чина пожара устанавливается.

В 11 часов 34 минуты 22 мая загорелась кровля телятника, принадлежащего КСП им.Ленина в с. Порецком. Пожар возник из-занеосторожного обращения с огнем неуста­новленных лиц.

В 12 часов 22 мая произошло возгора­ние в спальной комнате квартиры (бревенча­тый дом), принадлежащей женщине 1953 г.р., по ул. Дзержинского в г. Шумерле. Причи­ной пожара стал оставленный включенным утюг. Огонь уничтожил кровлю и три кварти­ры, повреждено 7 квартир. Из-за нарушения правил пожарной безо­пасности при эксплуатации электроприборов.

В 14 часов вспыхнул пожар в сарае мужчины  1960 г. р. в д. Толбайкасы Цивильского райо­на. Сгорели надворные постройки и была повреждена веранда нежилого дома.

В 23 часа 22 мая произошло возгорание в гараже мужчины 1929 г. р. в с. Яльчики. Огонь уничтожил автомобиль "УАЗ-469", 2 га­ража, 800 кг сена; повредил мансарду и над­ворные постройки. Причина пожара устанав­ливается.

В 4 часа 22 мая сгорели дачный дом и баня, принадлежащие мужчине 1961 г. р. в с.Красноармейском. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безо­пасности при эксплуатации печи.

22 мая были зафиксированы два лесных пожара в Акшкульском лесничестве (Чебок­сарское лесничество). Из-за брошенного в лесу окурка сгорела низовая подстилка на площади 0,001 га в 63 квартале и из-за непотушенного костра уничтожено 0,25 га низовой подстилки в 64 квартале.

В 14 часов 21 мая загорелся сарай по ул.Набережной в п. Н. Атлашево Чебоксарского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В резуль­тате пожара уничтожено 14 сараев, 3 поро­сенка; повреждена кровля бани.

В 16 часов 21 мая произошло возгорание в гараже мужчины 1957 г. р. в с. Аликово из-за нарушения правил монтажа элек­тропроводки. Огнем повреждено потолочное перекрытие и обрешетка кровли.

Курение в нетрезвом состоянии хозяина дома 1942 г. р. стало причиной пожара в котельной в д. Татаркасы Моргаушского рай­она. Огнем уничтожено имущество, внутрен­няя отделка жилого дома.

В 18 часов 50 минут 21 мая загорелись надворные постройки женщины 1936 г. р. в с.Батыреве из-за нарушения правил монтажа электропроводки. Огонь уничтожил несколько надворных построек и повредил кровлю другой части надворных построек.

В 15 часов 20 мая произошло возгора­ние бани в д. Новые Чурачики Цивильскогорайона. Огонь уничтожил баню, предбанник и повредил забор. Причина пожара - неосто­рожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии со стороны мужчины 1971 г. р.

В 17-м часу 20 мая загорелись надвор­ные постройки и крыша жилого дома в с. Балдаево Ядринского района. Теперь из-за дет­ской шалости внука хозяину придется по­тратиться на восстановление сгоревшего

имущества.

В 19 часов 45 минут 20 мая на Марпосадском шоссе около поста ГАИ в Калинин­ском районе г. Чебоксары загорелся автобус "ПАЗ-3205", принадлежащий ОАО "Автовас". Огонь уничтожил электропроводку и повредил резиновый патрубок обогревателя. Пред­полагаемая причина пожара - нарушение тех­ники эксплуатации электрооборудования.

25 мая 2005