Дежурная часть

В 1 часу ночи 31 мая вспыхнул пожар в сарае, принадлежащем чебоксарке 1931 г. р. Предполагаемая причина пожара - неосто­рожное обращение с огнем хозяйки в нетрез­вом состоянии. Хозяйка дома часто употреб­ляла спиртные напитки. На момент приезда пожарных находилась в нетрезвом состоянии. Огонь уничтожил сарай и жилой дом. Благода­ря огнеборцам спасены соседние строения.

В 2 часа 32 минуты 31 мая произошло возгорание в жилом доме мужчины 1975 г. р. в д. Орнары Урмарского района. На момент по­жара хозяева дома пасли скот в соседней де­ревне. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки, которая не менялась со дня постройки (с 1950 г.). Огнем уничтожена часть имущества, повреждены стены и потолок.

В 15 часов 30 мая сгорел жилой дом, принадлежащий женщине 1974 г. р. в д. Эльбарусово Марпосадского района. Причина по­жара - нарушение правил пожарной безопас­ности при эксплуатации бытовых электропри­боров. Хозяйка дома проживает с сыном 1999 г. р. На момент пожара она находилась на ра­боте. Сын смотрел телевизор и уснул.

В 16 часов 30 мая произошел пожар в жилом доме женщины 1971 г. р. в г. Шумерле из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии. Хозяйка нигде не работа­ла. Со слов соседей, она с утра находилась в нетрезвом состоянии. Огнем уничтожена кровля жилого дома и веранда, повреждено потолочное перекрытие.

В 17 часов 30 мая сгорела баня принад­лежащая мужчине 1953 г. р. в п. Саланчик Шумерлинского района. Хозяева затопили баню и вышли работать в огород. От перег­рева печи произошло возгорание.

В 1 час 55 минут 27 мая произошло воз­горание в гараже мужчины 1974 г. о. в п. Н.Атлашево Чебоксарского района. Огнем по­вреждён гараж, автомобиль "ВАЗ-2109". При­чина пожара устанавливается.

Похожий случай произошел в 17 часов 40 минут 26 мая. Горел гараж, принадлежа­щий мужчине 1962 г. р. в д. Эдимиркасы Че­боксарского района. Огонь уничтожил гараж, надворные постройки; поврежден автомо­биль ГАЗ-3303" (бортовой). Причина пожара устанавливается.

В 16 часов 26 мая загорелся балкон в 2-комнатной квартире мужчины 1939 г. р. по пр.Мира в Чебоксарах. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Огнем поврежден бал­кон, закопчены стены, потолок в квартире.

В 6 часов 25 мая случился пожар в дро­вянике, принадлежащем мужчине 1930 г. р. в с. Батыреве. Причина пожара – неосторо­ное обращение с огнем со стороны хозяина. Огнем уничтожен дровяник, стена бани, кров­ля сарая у соседей. В 12 часов 28 минут 25 мая произошло возгорание в сарае, принадлежащем женщине 1928 г. р. в д. Кадеркино Шумерлинского ра­йона. Огнем'уничтожен жилой дом, надворные постройки. Причина пожара устанавливается.

В 13 часов 25 мая загорелась лачуга, принадлежащая женщине 1923 г. р. в д. Алмандаево Марпосадского района. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Огонь уничтожил жилой дом, надворные по­стройки, сгорели также жилой дом и надвор­ные постройки соседей.

В 18 часов 25 мая произошло возгорание в сельском клубе с. Тойси Цивильского района. Предполагаемая причина пожара - наруше­ние правил монтажа электрооборудования. Огонь уничтожил сельский клуб.

01 июня 2005