10:05 За прошедшие сутки в республике произошло 2 пожара

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи  жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

Так, с  начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 708 пожаров с общим материальным ущербом  более 13 миллионов 480 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года 679 пожаров с материальным ущербом 9 миллионов рублей). В огне погибли 62 человека, из которых 4 детей (за аналогичный период 64 человека, из которых 7 детей). Травмы различной степени тяжести получило 56 человек (в 2004 году – 32 человека), спасено 585 еловек, уничтожено 16 единиц техники.

За  прошедшие сутки  в республике зарегистрировано 2 пожара.

В 16 часов 20 минут 02.06.05 года в результате грозового разряда загорелась крыша сарая в личном хозяйстве жителя д.Апнеры Вурнарского района. Домохозяин в это время находился дома и услышал сильный грохот. В результате огнем уничтожена крыша сарая. Материальный ущерб составил более 500 рублей.

В 2 часа 21 минуту 03.06.05 года на территории к/с «Восточный» Калининского района г.Чебоксары загорелась баня. Огнем уничтожена баня и 2-ой этаж дачного дома (хозяин устанавливается). Причина возникновения пожара в настоящее время устанавливается. Предварительно материальный ущерб составил более 3 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придём на помощь. Наш телефон «01».

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.  Граждане, помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

Уважаемые родители, воспитатели! В связи с наступающими летними каникулами следите строго и постоянно, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать их к пользованию электронагревательным приборам. Если у вас есть малолетние дети, ни в коем случае не оставляйте их одних дома. Ведь мир перед ними только открывается, поэтому им все интересно. Они полностью стараются копировать ваши действия. Не пока­зывайте детям дурной пример: не курите при них,  не бросайте окурки ку­да попало, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений и т.д. Старайтесь спички и неисправные, самодельные электрические приборы во­обще не держать в квартире, жилом доме, а пользоваться исправными электрическими приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электри­ческого питания. Помните, маленькая неосторожность может привести к большой беде.

03 июня 2005