11:26 За прошедшие сутки в республике зарегистрирован 1 пожар

Небрежность при курении, а при том и в нетрезвом состоянии. Именно по этой причине происходит огромное количество пожаров, только с начала этого года на территории нашей республики 111 пожаров (за аналогичный период прошлого года 165 пожаров) с общим материальным ущербом более 2 миллионов 415 тысяч рублей. В результате страдают сами курильщики: травмы различной степени тяжести получили 16 человек (за аналогичный период прошлого года 9 человек), а 34 человека (за аналогичный период прошлого года 36 человек) расплатились своей жизнью.

За прошедшие сутки в республике зарегистрирован 1 пожар.

В 21 час 08 минут 07.06.2005 г. произошло возгорание надворных построек в личном хозяйстве жительницы (1981 г.р.) д.Вудоялы Ибресинского района. Домохозяйка проживает одна, нигде не работает. Со слов жителей деревни часто выпивает. К ней приехала подруга с Канашского района и они устроили застолье, курить выходили во двор. Пожар заметили соседи и сообщили в диспетчерскую службу пожарной части № 28. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяйки в нетрезвом состоянии. Хозяйка и её подруга отделись испугом. Огнем уничтожены надворные постройки. Материальный ущерб составил более 5 тысяч рублей.

08 июня 2005