Дежурная часть

В 12 часов 06.06.2005 г. произошло возгорание в сенях жилого дома жителя (1949 г.р.) д. Аранчеево Яльчикского района. Предполагаемая причина пожара – наруше­ние правил пожарной безопасности при экс­плуатации электрооборудования. Огонь по­вредил сени и чердак. Ущерб превысил 7 ты­сяч рублей.

В 18 часов 06.06.2005 г. загорелся дачный дом в д. Малое Маклашкино Марпосадского района. Огонь уничтожил дач­ный дом. В настоящее время причина по­жара устанавливается. Ущерб составил 3 тысячи рублей.

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 715 пожаров с общим ма­ териальным ущербом  более 13 миллионов 49Ю тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года 693 пожара с материальным ущербом 9 миллионов рублей). В огне погиб­ ли 62 человека, из которых 4 детей (за аналогичный период - 68 человек, из которых 7 де­тей). Травмы различной степени тяжести по­лучило 56 человек (в 2004 году - 33 челове­ка), спасено 585 человек, уничтожено 16 единиц техники.

За прошедшие выходные в республике зарегистрировано 4 пожара.

В 2 часа 05.06.2005 г. загорелась баня, принадлежащая мужчине 1961 пр. на ст.Траки Красноармейского района. Предпола­гаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Огнем уничтожена баня. Ущерб превы­сил 1 тысячу рублей.

В 4 часа 05.06.2005 г. загорелся амбар мужчины 1933 г.р. в с. Большой Сундырь Ядринского района. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Огонь

уничтожил амбар. Ущерб составил 5 тысяч  рублей.

В 11 часов 05.06.2005 г. произошло воз­горание в бане в п. Южный Калининского ра­йона г. Чебоксары. Причиной пожара послу­жило неправильное устройство печи. Пожар уничтожил баню с предбанником. Ущерб пре­высил 3 тысячи рублей.

В 16 часов 02.06.05 г. в результате удара молнии загорелась крыша сарая в личном хозяйстве жителя д. Апнеры Вурнарского района. Домохозяин в это время находился дома и услышал сильный грохот. В результате огнем уничтожена крыша сарая. Материальный ущерб составил бо­лее 500 рублей.

В 2 часа 03.06.05 года на территории к/с "Восточный" Калининского района г. Че­боксары загорелась баня. Огнем уничтожена баня и 2-ой этаж дачного дома (хозяин уста­навливается). Причина возникновения пожара в настоящее время устанавливается.Предварительно материальный ущерб соста­вил более 3 тысяч рублей.

08 июня 2005