14:11 Служба "01" сообщает

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

Так с начала года в Чувашской Республике зарегистрирован 721 пожар с общим материальным ущербом более 13 миллионов 540 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года 704 пожаров с материальным ущербом 9 миллионов 800 тысяч рублей). В огне погибли 62 человека, из которых 4 детей (за аналогичный период 70 человек, из которых 7 детей). Травмы различной степени тяжести получило 56 человек (в 2004 году – 33 человека), спасено 585 человек, уничтожено 16 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 3 пожара.

В 13 часов 16 минут 08.06.2005 г. в личном хозяйстве жительницы (1939 г.р.) п.Буинск Ибресинского района сгорел жилой дом и надворные постройки. На месте пожара обнаружен труп сожителя (1958 г.р.). Предварительный материальный ущерб составил более 15 тысяч рублей. В настоящее время причина пожара устанавливается, на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

В 13 часов 20 минут 08.06.05 года в личном хозяйстве жительницы (1958 г.р.) д.Хвадукасы Красноармейского района произошло возгорание соломы в сарае. Хозяйка с 6-ти летним внуком работала в огороде, супруг находился дома. Через какое-то время непоседливый внук убежал за сараи, где хранилась солома. Хозяйка зашла в дом, вышла и увидела, со стороны сарая идет дым.

Сообщение о пожаре на диспетчерский пульт «01» поступило от соседей. Односельчане сплотились и, применяя первичные средства пожаротушения, не дали распространится огню на соседние строения, до приезда пожарного подразделения. К приезду огнеборцев крыша сарая была охвачена огнем. Последствия детской шалости с огнем со стороны внука привели к уничтожению сарая. Материальный ущерб составил более 7 тысяч рублей.

09 июня 2005